УЧАСТИЕ В III ЕЖЕГОДНОМ ОТРАСЛЕВОМ ФОРУМЕ «УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВОМ В РОССИИ. СОВРЕМЕННЫЕ ПРАКТИКИ И ТЕХНОЛОГИИ» — Строй Техно Инженеринг
Slider navigation
21.06.2022.

УЧАСТИЕ В III ЕЖЕГОДНОМ ОТРАСЛЕВОМ ФОРУМЕ «УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВОМ В РОССИИ. СОВРЕМЕННЫЕ ПРАКТИКИ И ТЕХНОЛОГИИ»

25 мая Срджан Петрович, Президент компании СТИ, выступил на Форуме «Управление строительством в России».

Мероприятие организовано инжиниринговой компанией SMART ENGINEERS. Фокус обсуждения был направлен на роль и место заказчика и института независимого технического заказчика в управлении инвестиционно-строительным проектом (ИСП).

Срджан Петрович поделился своим мнением о том, как построить доверительные взаимоотношения с подрядчиком в условиях неопределенности.

Главные тезисы выступления:

  1. Подрядчик и заказчик должны заранее договориться о правилах игры, установить моржу. Но заказчик не должен лезть в согласованный бюджет и план работ подрядчика и навязывать своих партнеров, чтобы не портить качество работ.
  2. Технический заказчик должен быть связующим звеном между заказчиком и подрядчиком, неким независимым судьей. За свою работу он должен быть оплачен адекватно, чтобы у него не было повода искать другого дохода в проекте.
  3. Контракт между двумя добросовестными лицами может быть составлен на трех страницах, если же одна из сторон ведет себя не добросовестно, то никакой контракт их спасти не может.

Полную запись выступления можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=t9H7t1cKHGA   (начало выступления Срджана Петровича с 2.57).

to top