ОТКРЫТИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА OCTAPHARMA PHARMIMEX — Строй Техно Инженеринг
Slider navigation
04.10.2021.

ОТКРЫТИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА OCTAPHARMA PHARMIMEX

9 сентября в Скопинском районе презентовали начало строительства жилого комплекса компании ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС».

Для работников будущего предприятия по производству препаратов на основе плазмы крови человека, возведут коттеджи со всеми удобствами класса «Таунхаус» на 72 семьи.

Кроме коттеджей здесь построят гостиницу на 20 апартаментов, обустроят зоны для отдыха и занятий спортом, бассейн и детскую площадку. На территории жилого комплекса будет SPA-комплекс и ресторан.

О деталях этого проекта рассказал Генеральный директор компании Эндрю Дуглас Смит: «Этот жилой комплекс мирового класса мы строим, заботясь о самом ценном нашем активе — сотрудниках. Важно, чтобы они, приезжая сюда, не заботились о бытовых мелочах и сосредоточились на выполнении своих обязанностей. Я надеюсь, что Скопин станет вторым домом для многих из них».

Президент компании СТИ Срджан Петрович отметил: «Здесь поселятся специалисты самого высокого уровня из Европы и России со своими семьями. Городок будет полностью автономным: в технической зоне находится котельная и трансформаторная подстанция. Мы будем подключены к городскому водопроводу и электричеству, газовая трасса будет проходит рядом».

Также он обратил внимание на то, что проект будет полностью адаптирован к российским суровым зимам: «Мы очень долго занимаемся строительством в России. Кроме котельной, в каждом блоке коттеджей будет свой тепловой пункт. А поскольку проект рассчитан на длительное время эксплуатации, особое внимание мы уделим изоляция крыши и фундаментов, которая будет рассчитана как минимум на ближайшие 40 лет».

to top