ГК SMART ENGINEERS совместно с УК «Альянс Отель Менеджмент» проведет II отраслевую конференцию «Сопровождение проектирования и строительства объектов гостиничной недвижимости: инструменты и технологии» — Строй Техно Инженеринг
Slider navigation
08.04.2024.

ГК SMART ENGINEERS совместно с УК «Альянс Отель Менеджмент» проведет II отраслевую конференцию «Сопровождение проектирования и строительства объектов гостиничной недвижимости: инструменты и технологии»

С 2022 года повестка развития внутреннего туризма приобрела стратегическое значение и впервые рассматривается в связке с развитием регионов, городов и транспортно-логистической инфраструктуры страны. В Послании Президента РФ, помимо традиционных центров притяжения туристов, названы территории, где появятся современные гостиничные комплексы, – это побережья Байкала, Каспия, Балтики, Азовского, Чёрного и Японского морей. Согласно плану развития к 2030 году турпоток должен увеличиться до 140 млн человек в год.

Для реализации этих планов потребуется активизация строительных, проектных, инжиниринговых и консультационных компаний, сопровождающих реализацию строительных проектов в гостиничной сфере. Российские подрядчики должны уметь проектировать, строить, оснащать и управлять гостиничными объектами различного класса и уровня сложности.

Выбор подрядчика – важный этап реализации гостиничного объекта. «Строительство гостиниц и отелей является сложным технологическим процессом, требующим привлечения генерального подрядчика с опытом работы именно с объектами гостиничной недвижимости. Материалы и оборудование должны быть подобраны с учётом специфики реализации таких проектов и предъявляемых высоких требований к качеству строительства: важно, чтобы гостиничный объект функционировал с минимальными затратами на его содержание на протяжении всего жизненного цикла и срока окупаемости, который составляет не менее 10 лет для гостиничного бизнеса. Поэтому привлечение подрядчика соответствующего уровня является одним из ключевых факторов, гарантирующих экономическую эффективность гостиничного проекта», – сообщает Срджан Петрович, президент «Строй Техно Инженеринг».

Дата: 18 апреля 2024

Время: 13:00-18:00

Место: г. Москва, ул. Русаковская, д.13, стр.5, отель «Альянс Бородино»

Регистрация на сайте https://smrte.ru/events/2hotels/

to top